пятница, 18 сентября 2009 г.

ПРАЗДНИК ЖИЗНИ - МОЛОДОСТИ ГОДЫ

Праздник жизни - молодости годы
-Я убил под тяжестью труда
И поэтом, баловнем свободы,
Другом лени - не был никогда.

Если долго сдержанные муки,
Накипев, под сердце подойдут,
Я пишу: рифмованные звуки
Нарушают мой обычный труд.

Всё ж они не хуже плоской прозы
И волнуют мягкие сердца,
Как внезапно хлынувшие слезы
С огорченного лица.

Но не льщусь, чтоб в памяти народной
Уцелело что-нибудь из них...
Нет в тебе поэзии свободной,
Мой суровый, неуклюжий стих!

Нет в тебе творящего искусства...
Но кипит в тебе живая кровь,
Торжествует мстительное чувство,
Догорая, теплится любовь,

-Та любовь, что добрых прославляет,
Что клеймит злодея и глупца
И венком терновым наделяет
Беззащитного певца...

Самые лучшие и незабываемые годы в жизни каждого человека - это годы его молодости.
Именно в этот период в жизни человека происходят самые волнующие события, которые обычно запоминаются на всю жизнь.
Молодость - это пора, когда в жилах бурлит молодая кровь, которая будоражит разум и подталкивает на активные действия. Всем хочется во всем преуспеть, везде себя показать, все попробовать. Желания и идеи льются рекой…

…А сколько радости приносит нам учеба? Конечно, когда я сама училась, я этого не понимала)))) Каждый день ты приходишь в школу, где встречаешься со своими друзьями и знакомыми, общаешься с ними, обсуждаешь последние новости. А на самом деле учеба дает молодым людям уникальную возможность самореализовываться и совершенствоваться.
… А первая зарплата...я помню те чувста гордости за полученные деньги и радости, появляется еще и чувство самостоятельности. Теперь ты САМА зарабатываешь деньги и покупаешь то, что захочешь. Несмотря на то, что наличие звонкой монеты в кармане многих людей делает счастливыми, в жизни есть вещи поважнее денег. Это внимание и забота о других, особенно о родных и любимых. Как приятно дарить подарки своим близким, пусть и небольшие сувенирчики, главное ведь внимание! Обычно первая любовь приходит к тебе в подростковом или юношеском возрасте. Тогда ты еще не понимаешь, что с тобою происходит, но в этом есть определенная прелесть в познании такого прекрасного чувства, как любовь.
Романтичная и нежная, робкая и страстная, преданная и безответная… Каким разным бывает это чувство! Оно может дарить радость и причинять боль, но оно наполняет нашу жизнь смыслом.
Все события, которые происходят в молодости, и все чувства, которые испытывает молодежь в это время, можно назвать бесценными. Их нельзя забывать! И нужно ценить каждую минуту, каждый миг нашей прекрасной жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий